2019 / 2020

Fred MOMOT (Coordinateur / Entr Desc), Gabin LAUMAIN (K1 CEL - Decize), Roméro (K1 CEL - Decize), Kilian GODART (C2 Desc - Avallon), Corentin COMTE (K1 CEL - Quingey), Laura FONTAINE (C1 Desc - Colmar), Erwan DEGREVE (C2 Desc - Avallon), Inés FRECHOU (K1 CEL - St Jean de Losne), Thibaut TOSO (K1 CEL - Auxerre), Gaëlla JOEDICKE (C1 CEL - Quingey) et Pierre-Michel SARRAZIN (Entr CEL)

Manque : Matthéo VASSEUR (K1 Desc - Montbéliard)

Principaux résultats :

Vainqueur de la Coupe de France 2019 de Descente - Laura Fontaine

2018 / 2019

Elisa Roy (invitée), Honorine MONATE (C1 CEL - Nevers), Elliot ELOY (K1 CEL - Nevers), Gabin LAUMAIN (K1 CEL - Decize), M. Boyer, Elsa BOYER (K1 CEL - Nevers), Corentin COMTE (K1 CEL - Quingey), Thibaut TOSO (K1 CEL - Nevers)

Principaux résultats :

Sélection EDF Marathon -  Championnat d'Europe Junior-  Thibaut TOSO

Sélection EDF Marathon -  Championnat d'Europe Junior-  Gabin Laumain 

2017 / 2018

Gabin LAUMAIN (K1 CEL - Decize), Honorine MONATE (C1 CEL - Nevers), Tom FORTERRE (C1 CEL - Decize), Corentin COMTE (K1 CEL - Quingey), Coline DIETRICH (K1 CEL - Quingey), , Thibaut TOSO (K1 CEL - Nevers), Clément KOSOROG (K1 CEL - Besançon)

Principaux résultats :

Sélection EDF Sprint - Olympics Hopes - Tom FORTERRE

2016 / 2017

Fred MOMOT (Coordinateur), Thibaut TOSO (K1 CEL - Nevers), , Claire SAVRE (K1 CEL - STRASBOURG), , Coline DIETRICH (K1 CEL - Quingey), Corentin COMTE (K1 CEL - Quingey), Clément PERDRIAT (K1 CEL - Lormes)

Manque : Honorine MONATE (C1 CEL - Nevers), Clément KOSOROG (K1 CEL - Besançon), Guillaume SION (St Mihel), Nicolas CHEVRIAUX (St Mihel)

Principaux résultats :

Sélection EDF Sprint - Olympics Hopes - Tom FORTERRE

Sélection EDF Sprint - Olympics Hopes - Thibaut TOSO

Sélection EDF Sprint - Olympics Hopes - Corentin COMTE

2015 / 2016

Jean-Michel BAUMAN (C1 CEL - St Jean de Losne), Clément KOSOROG (K1 CEL - Besançon), Guillaume SION (St Mihel), Nicolas CHEVRIAUX (St Mihel), Pauline MARTIN ( ), Claire SAVRE (K1 CEL - Decize), Coline DIETRICH (K1 CEL - Quingey), Camille JOLET (K1 CEL - Decize)

Principaux résultats :

Stage collectifs U18 : athlètes sélectionnés

Sélection EDF Marathon - Championnat d'Europe (2ème) et Championnat du Monde (4ème) - Pauline MARTIN

Sélection EDF U17 - Régate Piestiany - Camille JOLIET (1er le K4 500m)

Sélection EDF U17 - Régate Piestiany - Jean-Michel BAUMAN (2éme en C2 1000m)

Sélection EDF Sprint - Olympics Hopes - Claire SAVRE

Sélection EDF Sprint - Olympics Hopes - Jean-Michel BAUMAN

 

 

2014 / 2015

Principaux résultats :

Sélection EDF Sprint - Championnats du Monde - Pauline Martin (4ème)

Sélection EDF Sprint - Olympics Hopes - Jean-Michel BAUMAN (3ème)

Sélection EDF Sprint - Championnats d'Europe - Pauline Martin (2ème)

 

© 2016 by CRCK BFC.

Proudly created with Wix.com

Secrétariat

Ouvert du lundi au vendredi de 9h00 à 12h00

03.80.45.32.83

crckbfc@gmail.com

Comité Régional de Canoë Kayak

de Bourgogne-Franche-Comté

Château Cateau

19 rue Pierre de Coubertin

21000 Dijon